Die Geschäftsleitung

David Paffenholz

Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen
Geschäftsführender Gesellschafter

Fachliche Ausrichtung:

  • Wasserbau
  • Straßenbau

Durchwahl: 05731/15302-122
E-Mail: paffenholz@iwa-owl.de

Roland Girmann

M. Eng. Bauingenieurwesen
Geschäftsführender Gesellschafter

Fachliche Ausrichtung:

  • Siedlungswasserwirtschaft
Durchwahl: 05731/15302-155

E-Mail: girmann@iwa-owl.de

Dr.-Ing. Ernst Reuter

Prokurist

Fachliche Ausrichtung:

  • Abfallwirtschaft
  • Umweltgeotechnik

Durchwahl: 05731/15302-111
E-Mail: reuter@iwa-owl.de

Das Team

Kilian Barth

M. Sc. Geowissenschaften
Im Büro seit 2019
E-Mail: barth@iwa-owl.de

Manuela Fernholz

Bauzeichnerin
Im Büro seit 1991
E-Mail: fernholz@iwa-owl.de

Kira Frohwitter

M. Sc. Umweltingenieurwesen
Im Büro seit 2018
E-Mail: frohwitter@iwa-owl.de

Doris Kunkel

Kaufmännische Mitarbeiterin
Im Büro seit 2015
E-Mail: kunkel@iwa-owl.de

Nils Niemann

Bauzeichner
Im Büro seit 2007
E-Mail: niemann@iwa-owl.de

Sarah Versick

B. Eng. Bauingenieurwesen
Im Büro seit 2018
E-Mail: versick@iwa-owl.de

Hauke Blombach

B. Eng. Bauingenieurwesen
Im Büro seit 2016
E-Mail: blombach@iwa-owl.de

Marvin Flachmeier

Bauzeichner
Im Büro seit 2006
E-Mail: flachmeier@iwa-owl.de

Torben Groß

B. Eng. Bauingenieurwesen
Im Büro seit 2018
E-Mail: gross@iwa-owl.de

Thorben Korf

M. Sc. Umweltingenieurwesen
Im Büro seit 2018
E-Mail: korf@iwa-owl.de

Michelle Rother

Bauzeichnerin
Im Büro seit 2019
E-Mail: rother@iwa-owl.de

Detlef Brandt

Vermessung
Im Büro seit 1990
E-Mail: brandt@iwa-owl.de

Skadi Frey

Auszubildende zur Bauzeichnerin
Im Büro seit 2022
E-Mail: frey@iwa-owl.de

Sören Hennigs

M. Eng. Umweltingenieurwesen
Im Büro seit 2019
E-Mail: hennigs@iwa-owl.de

Kevin Landmesser

B. Sc. Ressourcenmanagement Wasser
Im Büro seit 2021
E-Mail: landmesser@iwa-owl.de

Steffen Schneider

M. Eng. Bauingenieurwesen
Im Büro seit 2015
E-Mail: schneider@iwa-owl.de