Die Geschäftsleitung

David Paffenholz

Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen
Geschäftsführender Gesellschafter

Fachliche Ausrichtung:

  • Wasserbau
  • Straßenbau

Durchwahl: 05734/51459-22
E-Mail: paffenholz@iwa-owl.de

Roland Girmann

M. Eng. Bauingenieurwesen
Geschäftsführender Gesellschafter

Fachliche Ausrichtung:

  • Siedlungswasserwirtschaft
Durchwahl: 05734/51459-55

E-Mail: girmann@iwa-owl.de

Dr.-Ing. Ernst Reuter

Prokurist

Fachliche Ausrichtung:

  • Abfallwirtschaft
  • Umweltgeotechnik

Durchwahl: 05734/51459-11
E-Mail: reuter@iwa-owl.de

Das Team

Reinhold Barthel

Techniker
Im Büro seit 1989
Durchwahl: 05734/51459-65
E-Mail: barthel@iwa-owl.de

Detlef Brandt

Vermessung
Im Büro seit 1990
Durchwahl: 05734/51459-20
E-Mail: brandt@iwa-owl.de

Kira Frohwitter

M. Sc. Umweltingenieurwesen
Im Büro seit 2018
Durchwahl: 05734/51459-54
E-Mail: frohwitter@iwa-owl.de

Doris Kunkel

Kaufmännische Mitarbeiterin
Im Büro seit 2015
Durchwahl: 05734/51459-10
E-Mail: kunkel@iwa-owl.de

Kevin Landmesser

B. Sc. Ressourcenmanagement Wasser
Im Büro seit 2021
Durchwahl: 05734/51459-54
E-Mail: landmesser@iwa-owl.de

Steffen Schneider

M. Eng. Bauingenieurwesen
Im Büro seit 2015
Durchwahl: 05734/51459-30
E-Mail: schneider@iwa-owl.de

Kilian Barth

M. Sc. Geowissenschaften
Im Büro seit 2019
Durchwahl: 05734/51459-12
E-Mail: barth@iwa-owl.de

Manuela Fernholz

Bauzeichnerin
Im Büro seit 1991
Durchwahl: 05734/51459-45
E-Mail: fernholz@iwa-owl.de

Torben Groß

B. Eng. Bauingenieurwesen
Im Büro seit 2018
Durchwahl: 05734/51459-60
E-Mail: gross@iwa-owl.de

Luisa Kollmeyer

B. Eng. Bauingenieurwesen
Werkstudentin

Im Büro seit 2021
E-Mail: kollmeyer@iwa-owl.de

Nils Niemann

Bauzeichner
Im Büro seit 2007
Durchwahl: 05734/51459-25
E-Mail: niemann@iwa-owl.de

Jörg Sieckmann

Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen
Im Büro seit 1994
Durchwahl: 05734/51459-66
E-Mail: sieckmann@iwa-owl.de

Hauke Blombach

B. Eng. Bauingenieurwesen
Im Büro seit 2016
Durchwahl: 05734/51459-33
E-Mail: blombach@iwa-owl.de

Marvin Flachmeier

Bauzeichner
Im Büro seit 2006
Durchwahl: 05734/51459-50
E-Mail: flachmeier@iwa-owl.de

Sören Hennigs

B. Eng. Umweltingenieurwesen
Werkstudent
Im Büro seit 2019
Durchwahl: 05734/51459-35
E-Mail: hennigs@iwa-owl.de

Thorben Korf

M. Sc. Umweltingenieurwesen
Im Büro seit 2018
Durchwahl: 05734/51459-41
E-Mail: korf@iwa-owl.de

Michelle Rother

Auszubildende zur Bauzeichnerin
Im Büro seit 2019
Durchwahl: 05734/51459-40
E-Mail: rother@iwa-owl.de

Sarah Versick

B. Eng. Bauingenieurwesen
Im Büro seit 2018
Durchwahl: 05734/51459-64
E-Mail: versick@iwa-owl.de